Subasta 936, Lote # 142 BZ - Colecciones de Arte Privadas y en Museos. a) Fitzgerald, Michael. A Life of Collecting: Victor and Sally Ganz. New York: Christie's, 1997. fo. marquilla, 239 p. Encuadernado en pasta dura. b) Colección: Banco Hispano Americano. Madrid: Fundación Banco Hispano Americano, 1991. 4o. marquilla, 468 p. Encuadernado en pasta dura. c) Cachin, Françoise. Treasures of the Musée d'Orsay. New York: Artabras, 1995. 4o. marquilla, 207 p. Primera edición en pasta dura. Encuadernado en pasta dura. d) Eisler, Colin. Paintings in the Hermitage. New York: Stewart, Tabori and Chang, 1990. 4o. marquilla, 653 p. Primera edición. Encuadernado en pasta dura. e) Alcolea Blanch, Santiago. Museo del Prado: Escuelas Flamenca, Holandesa, Alemana y Británicas. Barcelona: Polígrafa, 1992. 4o. marquilla, sin paginar. Encuadernado en pasta dura. f) Museo del Prado: Escuela Española. Barcelona: Polígrafa, 1992. 4o. marquilla, sin paginar. Encuadernado en pasta dura. g) Museo del Prado: Escuelas Italiana y Francesa. Barcelona: Polígrafa, 1992. 4o. marquilla, sin paginar. Encuadernado en pasta dura. h) Rasmussen, Jörg.Italian Majolica in the Robert Lehman Collection. New York: The Metropolitan Museum of Art, 1989. 4o. marquilla, 292 p. Encuadernado en pasta dura. Total de piezas: 8. Estimado $1,500-2,000