Subasta 1025T, Lote # 343 Lote de 4 piezas. Siglo XX. Consta de: a) Mueble para radio y tocadiscos. En talla de madera enchapada. Marca Punto Azul. Modelo Jamaica. Con 2 puertas corredizas, radio, tocadiscos, 2 bocinas, 2 vanos y soportes tipo pirámide invertida. Decorado con aplicaciones de metal dorado. Dimensiones: 73 x 182 x 43 cm. b) Consola. Estados Unidos y Alemania. Con cubierta rectangular abatible, reproductor de cinta magnetofónica a carrete abierto marca Viking, estereo preamplificador marca Dyna y tocadiscos marca Misacord, 3 puertas abatibles con tiradores de metal dorado, fustes lisos y soportes circulares. Decorado con esmalte dorado. Dimensiones: 88 x 135 x 50 cm. c) 2 mesas auxiliares. En talla de madera. Con cubiertas rectangulares, fustes arquitectónicos y soportes tipo carrete. Decoradas con molduras. Dimensiones: 56 x 75 x 45 cm. Presentan marcas, manchas, desgaste, faltantes y requieren servicio. Estimado $1,300-1,500