Subasta 1011T, Lote # 178 Lote de 3 piezas. Consta de: a) Anónimo. "Horses". Litografía coloreada a mano. Sin enmarcar. Publicada en Goldsmith, London, 1850. Dimensiones: 23 x 13 cm. b) H.K. Ogden. "Promenade. Mexico City". Firmada. Litografía coloreada a mano. Sin enmarcar. Publicada en Frank Leslie's Illustrirte Beitung, 1881. Dimensiones: 30 x 44 cm. c) Libro.Alken, Henry et. al.British Sporting Prints.The Ariel Press. Londres, 1955. 12p. Editado y con notas biográficas por John Cadfryn-Roberts. Encuadernado en pasta dura. Presentan marcas, manchas, desgaste, libro con desprendimientos y detalles de estructura. Estimado $1,300-1,500