Subasta 0075M, Lote # 403
Tapiz. Principios del Siglo XX. Bordado a mano con técnica de petit-point. Diseño oval con motivos florales. Leyenda "Viva Mamá". Montado en seda con marco de madera tallada y dorada. Detalles de conservación. 53 x 40 cm Estimado $1,500-2,000