Subasta 0075M, Lote # 415 Lote mixto de porcelana. Alemania Occidental, Francia e Inglaterra, siglo XX. Consta de: a) Juego de té. Elaborado en porcelana Kaiser. Para 6 servicios. Decorado con motivos florales. Consta de: 6 tazas, 6 platos base, 6 platos pasteleros, azucarera, cremera y tetera. b) Artículos decorativos. Elaborados en porcelana Worcester, Sèvres, Kaiser y otros, en acabado brillante con filos en esmalte dorado y motivos florales. Diferentes diseños y dimensiones. Detalles de conservación, depostillados. Piezas: 30 Estimado $1,800-2,000