Subasta 0076M, Lote # 413
Mapa y litografía ecuestre. Consta de: a) Siglo XX. Mapa Nova Hispania et Nova Galicia. Basado en mapa de Willem Janszoon Blaeu. Grabado. Enmarcado. 34 x 46 cm b) Fox Hunters. No. 5. Litografía. Impresor: C. Vernet. 12 x 15 cm Detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $1,500-3,000