Subasta 1018T, Lote # 177
Gabinete.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de roble.
Con cubierta rectangular, puerta abatible con tiradores de metal dorado, fustes semicurvos y soportes lisos con casquillos de metal dorado.
Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos en aplicaciones de metal dorado.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla
Dimensiones: 78 x 60 x 37 cm.
Estimado $4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |