Subasta 1008T, Lote # 114
Armario.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de nogal.
2 puertas abatibles con espejo de luna irregular biselada, cajón con tiradores de metal dorado y soportes tipo carrete.
Decorado con elementos arquitectónicos, rosetones, molduras y remate a manera de cartela.
Presenta marcas, manchas, desgaste, fisuras, desprendimientos, faltantes y detalles de estructura.
Dimensiones: 250 x 138 x 53 cm.
Estimado $12,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |