Subasta 1008T, Lote # 192
Ofelia Márquez Huitzil. "Polvo y espacio en Samsara No. 50". Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Pastel sobre papel algodón. Enmarcado en madera plateada. Presenta amrcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 33 x 43 cm. Estimado $1,200-2,000