Subasta 1008T, Lote # 272
Lote mixto de 11 piezas.
Origen europeo y oriental.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana.
Algunos Coronet y Royal Stafford.
Consta de: jarra, 2 centros de mesa y 4 tazas con 4 platos base.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, cestería y algunos con esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 24 x 12 cm. Ø (mayor)
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |