Subasta 1006T, Lote # 51
Portacirio. México. Siglo XX. Elaborado en resina dorada. Con cirio. Con arandela circular, fuste compuesto y soportes tipo cabriolé. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, frondas, veneras, roleos y molduras. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 108 x 32 x 32 cm. Estimado $3,000-5,000