Subasta 927, Lote # 187
ALFREDO ZALCE (Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003) Sin título Firmada AZ Cerámica a la alta temperatura Con certificado de autenticidad de Fundación Cultural Alfredo Zalce firmado por Beatriz Zalce. 19.5 x 17.5 x 17.5 cm Estimado $40,000-60,000