Subasta 939, Lote # 276
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) Batalla de Samotracia Firmada y fechada 83 Tinta sobre papel Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, mayo del 2019. Presenta marcas de humedad y detalles de conservación. 28 x 38 cm Estimado $22,000-30,000