Subasta 1008T, Lote # 253
Aparador.
Siglo XX.
En talla de madera.
Con cubiera rectangular, 2 puertas abatibles con cristal y cajón con tiradores de metal dorado.
Decorado con elementos vegetales, orgánicos y lacería.
Presenta marcas, manchas, desgaste, polilla y detalles de estructura.
Dimensiones: 99 x 91 x 33 cm.
Estimado $1,000-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |