Subasta 1004T, Lote # 151
Lote mixto de 10 piezas.
Origen europeo.
Siglo XX.
Diferentes diseños.
Elaborados en cristal de Bohemia, cristal opaco y cortado.
Consta de: 3 centros de mesa, 2 violeteros y 5 arandelas.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, facetados, esmalte dorado y cestería.
Presentan marcas, manchas, desgaste, desportilladuras, fisuras e intervenciones.
Dimensiones: 16 x 20 x 16 cm. (mayor)
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |