Subasta 1004T, Lote # 180 Lote mixto de 36 piezas. Diferentes origenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en porcelana, cerámica, cristal, uno de pepita, vidrio, metal y cloisonné. Diferentes marcas. Consta de: 18 platos, 5 platones, botanero con detapacorchos, 5 centros de mesa, florero, encendedor, 2 depósitos, jarra y 2 teteras. Decorados con elementos, vegetales, florales, orgánicos, geométricos, zoomorfos, cestería, roleos, molduras y 3 con esmalte dorado. Presenta marcas, manchas, desgaste, fisuras, faltantes, desprendimientos y desportilladuras. Dimensiones: 12 x 26 x 26 cm. (mayor) Estimado $1,300-1,500