Subasta 1004T, Lote # 175
Juego abierto de vajilla.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana de Bavaria y Prov Saxe E.S.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado.
Consta de: platón, 16 platos para pan.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Piezas: 16.
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |