Subasta 0061M, Lote # 553
Portaretrato. Miguel Hidalgo y Costilla con alegoría de la Patria. México, siglo XX. Óleo sobre lámina. Marco de metal repujado con diseños orgánicos. Detalles de conservación y estructura. 27 x 20 cm Estimado $2,500-4,000