Subasta 0061M, Lote # 348
Lote de imágenes sacras.
México, siglo XX.
Óleo sobre lámina.
Marcos de diferentes diseños e iconografías.
Consta de:
a) Sagrada Familia.
b) San Antonio de Padua.
c) San Antonio.
d) San José con el Niño.
e) San Luis Gonzaga.
Detalles de conservación.
Piezas: 5
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |