Subasta 0061M, Lote # 447
Juego pastelero.
E.U.A., siglo XX.
Elaborado en semiporcelana vidriada The Harker Pottery.
Decorada con motivos florales y detalles en esmalte dorado.
Consta de: 12 platos y platón.
Detalles de conservación.
31 x 28 cm (mayor)
Piezas: 13
Estimado $1,200-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |