Subasta 1004T, Lote # 214
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: a) Firmado L. C. Cerda. Bodegón con tetera. Fechado 1983. Óleo sobte tela. Enamarcado en madera tallada. Dimensiones: 40 x 50 cm b) Firma sin identificar. Bodegón con cántaro, jarra y mate. Firmado y fechado 2014. Acrílico sobre tela. Sin enmarcar. Dimensiones: 50 x 70 cm. Presentan marcas, manchas, desgaste y marco con desportilladuras. Estimado $2,000-3,000