Subasta 928, Lote # 195
BOMBONERA MÉXICO, SIGLO XX
Plata SANBORNS, Sterling, Ley 0.925. Cuerpo cincelado y repujado con tapa desmontable, decorada con motivos florales y vegetales. Soporte trípode a manera de hojas. Detalles de conservación. 22 cm de altura Peso: 842.6 g