Subasta 928, Lote # 194
TERRONERA Y CREMERA INGLATERRA, SIGLO XIX Plata, Sterling, Ley 0.925.
Con sellos del orfebre CRESPIN FULLER. Cuerpos gallonados con cincelados a manera de acantos y veneras. Detalles de conservación. Peso: 610.3 g 11.5 cm de altura máxima Piezas: 2