Subasta 928, Lote # 7
JARRA MÉXICO, SIGLO XX
Plata SANBORNS, Sterling, Ley 0.925. Cuerpo gallonado y asa cincelada con motivos vegetales. Detalles de conservación. Peso: 1154.1 g 23.5 cm de altura