Subasta 928, Lote # 189
CENTRO DE MESA MÉXICO, SIGLO XX
Plata TANE, Sterling, Ley 0.925. Diseño ovalado con águila cincelada en cuerpo y remate lateral a manera de escudo. Detalles de conservación. Peso: 764.7 g Dimensiones: 22.6 x 28.5 cm