Subasta 0075M, Lote # 578
Trinchador.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborado en madera tallada y laqueada.
Cubierta rectangular, 4 puertas abatibles, 4 cajones internos, espacio para entrepaño y soportes tipo zócalo.
Decorado con mascarones ecuestres, motivos zoomorfos y personajes fantásticos.
Detalles de conservación.
90 x 220 x 77 cm
Estimado $22,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |