Subasta 1008T, Lote # 261
Lote de 7 piezas.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaborados en cerámica y porcelana, algunas Limoges.
Consta de: taza con plato base, tazón, cenicero, encendedor y 2 jarras, una sin tapa.
Decoradas con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas, desprendimiento de pintura, faltantes, desgaste y requiere servicio.
Dimensiones: 2 x 26 x 17 cm. (mayor)
Estimado $900-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |