Subasta 1005T, Lote # 79
Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Decorado con esmalte dorado, elementos vegetales, florales, orgánicos, objetos de jardinería, armas y tocado. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 37 x 22 cm. Ø Estimado $1,300-1,500