Subasta 0060M, Lote # 403
CARLOS MÉRIDA (Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) Cuando oigas a la alondra cantar. Firmada y fechada 81 Serigrafía 52 / 100 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo. 70.5 x 54.5 cm Estimado $15,000-24,000