Subasta 928, Lote # 55
MIGUEL ZETINA (MÉXICO, SIGLO XIX) NUESTRA SEÑORA DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN
Óleo sobre tela. Firmado y fechado al reverso con la leyenda "ENERO 30 DE 1858 PINTÓ MIGUEL ZETINA". Detalles de conservación y restauración. 67.5 x 50 cm