Subasta 1004T, Lote # 33
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos y asientos de piel color marrón, chambranas en "H", fustes dóricos estriados y soportes tipo carrete. Decoradas con elementos vegetales, florales, orgánicos, molduras y remaches de metal dorado. Presentan marcas, manchas, desgaste y polilla. Estimado $6,000-8,000