Subasta 1004T, Lote # 185
Par de candiles.
Siglo XX.
Elaborados en metal dorado.
Electrificados para 4 luces.
Con fustes lisos, brazos semicurvos y arandelas circulares.
Decorados con elementos orgánicos.
Presentan marca, manchas y desgaste.
Dimensiones: 45 x 33 x 32 cm.
Estimado $1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |