Subasta 928, Lote # 178
BIOMBO MÉXICO, SIGLO XX
Estructura de madera tallada y detallada a mano en dorado, con cuatro soportes a manera de garra. Superficie con placas de cartón pintadas al óleo con aves y motivos florales. Detalles de conservación y estructura. Faltantes. 104 x 108 cm (abierto)