Subasta 928, Lote # 163
CONSOLA PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Estilo HOLANDÉS. En madera tallada y enchapada, con aplicaciones de latón y hueso. Decorada con marquetería floral, bouquet con rosas, aves y acantos. Cubierta rectangular con cajón central y soportes torzales. Detalles de conservación, restauración y ligeros de estructura. 74 x 112 x 74 cm