Subasta 939, Lote # 75
IGNACIO NIEVES BELTRÁN "NEFERO" (Tampico, Tamaulipas, 1920 - Ciudad de México, 2005) Melones Firmada y fechada 79 Encáustica sobre masonite Presenta craqueladuras, desprendimiento de capa pictórica y detalles de conservación. 50 x 71 cm Estimado $60,000-80,000