Subasta 927, Lote # 249
VLADIMIR CORA (Acaponeta, Nayarit, 1951 - ) Fragmentación #1 Firmada y fechada 2002 Tinta sobre papel con vaciado en acrílico sobre imán sobre madera, políptico Piezas: 16 Las piezas pueden ser colocadas al gusto del comprador. Agradecemos al Maestro Vladimir Cora por la verificación de autenticidad de esta obra, junio del 2018. El actual acomodo fue ideado por el artista para mezclar la mitad de dos rostros dando como resultado un rostro abstracto. 62 x 62.5 cm medidas totales Estimado $12,000-20,000