Subasta 997T, Lote # 189
Lote 2 palmatorias. Siglo XX. Elaboradas en bronce dorado. Con arandelas, una circular y otra floral. Decoradas con elementos orgánicos, florales, vegetales y avenerados. Presentan manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 9 x 29 x 15 cm. (mayor) Estimado $1,300-1,500