Subasta 996T, Lote # 273
Silvia Arana García. (México, 1947) Hombre sentado. Firmada y fechada 85 en la parte posterior. Elaborado en bronce, IV. Con base de madera tallada y placa con nombre. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 29 x 40 x 25 cm. Estimado $6,000-8,000