Subasta 996T, Lote # 29
Lote mixto de 4 piezas.
Francia Alemania y Estados Unidos.
Siglo XX.
Elaboradas en cerámica y porcelana.
2 con aplicaciones de metal plateado.
Consta de 3 tarros en cerámica y depósito con diseño de rostro.
Decorados con elementos arquitectónicos, florales, vegetales, escenas cortesanas escudo y esmalte dorado.
Presentan marcas, desgaste y manchas.
Dimensiones: 22 x 14 x 13 cm. (mayor)
Estimado $1,000-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |