Subasta 0054M, Lote # 509
Lote de platos y dulceros.
Alemania, inicios siglo XX.
Elaborados en porcelana Altwasser acabado brillante.
Diseños lobulados y ochavados.
Decorados con motivos florales y orgánicos sobre fondo rosa degradado a blanco y detalles en esmalte dorado.
Consta de: par de depósitos con asa orgánica, 8 platos pasteleros y 2 trinches.
Detalles de conservación, despostillados e intevención.
11 x 28 x 23 cm (mayores)
Piezas: 12
Estimado $4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |