Subasta 997T, Lote # 109
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores de metal dorado, 3 puertas abatibles y soportes semicurvos. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, roseton y molduras. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 115 x 205 x 59 cm. Estimado $8,000-10,000