Subasta 996T, Lote # 30
Aguamanil.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana.
Decorados con esmalte dorado, motivos florales, orgánicos y escenas cortesanas.
Presentan desgaste, marcas y manchas.
Dimensiones: 13 x 45 cm. Ø (mayor).
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |