Subasta 930, Lote # 275
ROPERO PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Elaborado en madera tallada. Con puerta abatible, luna rectangular biselada, cajon, 4 cajones internos, espacio para entrepaños y soportes tipo zócalo. Decorado con molduras, motivos orgánicos y floralres y remate de mascarón con punta de venera con monógrama de antiguo dueño. Detalles de conservación y estructura. 250 x 128 x 65 cm Estimado $8,000-12,000