Subasta 924, Lote # 155
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY - DATE EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 1803, CA. 1969 - 1970
Movimiento: automático, calibre 1556, serie 2149559 Caja: circular de 36 mm en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Mica. Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón luminiscentes con segundero, fechador a las 3:00 con cíclope y ventana de día a las 12:00. Pulso: brazalete en oro amarillo de 18K (no original) con broche deployant (no original).