Subasta 0052M, Lote # 358
LOTE DE LIBRO SIGLO XVIII: Vie de Joseph Balsamo, Connu sous le Nom de Comte Cagliostro. Balsamo, Joseph. Paris: Chez Onfroy; Strasbourg: Chez Jean-George Treuttel, 1791. 8o. marquilla, 237 p. Con retrato de "Le Comte Cagliostro". Con Ex-libris en reverso de pasta anterior que dice: "Book no. 616". Pastas gastadas (anterior desprendida), lomo deteriorado, texto con manchas de óxido. Encuadernado en pasta dura. Estimado $800-1,200