Subasta 920, Lote # 173
RUBÉN LEYVA (Oaxaca, Oaxaca, 1953 - ) La casa del Maguayo, de la carpeta Artistas en la Ciudad Firmada y fechada 94 Serigrafía 12 / 100 Presenta ligeros detalles de conservación en las orillas del paperl. Esta serigrafía forma parte de la carpeta "Diez artistas en la ciudad", impresa en los talleres de Jan Hendrix y Pablo Torrealba y editada por la Dirección de Publicaciones del CONACULTA. Fue realizada en el marco de la XVII Feria Internacional del Libro Infantil y Juvenil en 1997. 52 x 69 cm Estimado $10,000-15,000