Subasta 0052M, Lote # 438
Raúl Anguiano (Guadalajara, 1915 - Ciudad de México 2006) Mujer y cántaro. Litografía, 134/150 Firmada y fechada 96. Sin enmarcar. Detalles de conservación, dobleces. 54 x 83 cm Estimado $4,000-6,000