Subasta 927, Lote # 64
JOSÉ GARCÍA OCEJO (Córdoba, Veracruz, 1928 - Ciudad de México, 2019) Desnudo femenino Firmado y fechado 71 Lápiz de grafito y carboncillo sobre papel Agradecemos a Andrés Ocejo, hijo del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, junio del 2019. Con etiqueta de Galería Gabriela Orozco. 40 x 33 cm Estimado $10,000-20,000