Subasta 927, Lote # 30
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco,1915 - Ciudad de México, 2006) Siglinde Firmado y fechado 21 de marzo de 85 Pastel sobre papel Con dedicatoria. Procedencia: adquirido directamente al artista. 75 x 56 cm Estimado $50,000-70,000