Subasta 920, Lote # 187
HENRY MOORE (Castleford, Reino Unido, 1898 - Much Hadham, Reino Unido, 1986) Six reclining figures with red background, ca. 1980 Firmada Litografía 20 / 50 Con certificado de autenticidad de galería López Quiroga, agosto del 2001. Con etiqueta de la galería López Quiroga. Impresa en Curwen Studio y publicada por Raymond Spencer para el Henry Moore Foundation. Un ejemplar con otro número de serie se encuentra en la colección permanente de The Tate Gallery en Londres. 21.5 x 24.3 cm Estimado $40,000-50,000